Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное - подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

В музыкальном зале детей встречали клоуны Веселушка и Хохотушка, которые вместе с детьми пели, танцевали и играли, отгадывали «сладкие» загадки.   Дети на праздник пришли в своих пижамах. Забавные единорожки, пикачу, тигрята веселись от всей души. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Найди и надень вторую пару обуви», «Походочка», «Паровозик Чух- чух», исполнили веселый танец «Солнечные лучики». День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. В подарок от веселых клоунов дети получили раскраски, как напоминание о замечательном празднике!   Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Материал подготовил: воспитатель Чухарева А.В.