16 декабря в нашем детском саду состоялось мероприятие, которое мы назвали «Своп - обмен новогодними атрибутами». На наш призыв принять участие в мероприятии охотно откликнулись родители воспитанников. Свопы стали популярны в контексте осознанного потребления – это отличная альтернатива покупкам. Во-первых, свопы помогают избежать лишних трат и импульсивных покупок. Во-вторых, вы можете обменять надоевшие вещи на новые без вреда для экологии. А также это возможность поделиться радостью с другими, найти добрые руки своим вещам и освободить пространство. Всем желающим поучаствовать в своп - обмене мы предлагали принести вещь, связанную с тематикой нового года, и обменять ее на любую другую. Дети совместно с родителями приносили разнообразные атрибуты нового года, которые были в отличном состоянии, например такие как – ёлочные украшения, домики для чая, новогодние венки, свечи, книжки раскраски, колпаки, носки и многое другое.  Но, к сожалению, ими уже не пользовались. Такая идея очень понравились взрослым и особенно детям, они увлеченно рассматривали все принесенные вещи, но с ещё большим удовольствием выбирали себе ту вещь, которая больше всего понравилась!

Это был наш первый опыт в проведении своп обмена и смотря на результат, мы думаем, что в дальнейшем своп обмен станет нашей доброй традицией!

IMG 20221217 WA0011  IMG 20221217 WA0030IMG 20221217 WA0014

Материал подготовил: воспитатель Трусова А. А.