161220191УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

В Российских школах в ноябре – декабре 2022 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок). Организатором проведения Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Единый урок ежегодно включается в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации.

Мероприятия Единого урока направлены на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках мероприятий Единого урока в школах, детских садах пройдут интересные беседы, классные часы, деловые игры. Детям будут предложены просмотр мультфильмов, видео-уроков по тематике безопасного поведения в сети «Интернет».

Как стать участником урока?

Ученикам:

1) Выполните Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

После выполнения работы вы сразу узнаете результаты и получите бесплатные электронные документы об успешном прохождении тестирования и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2022 году.

2) Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок», выборе лучших детских сайтов, лучших работ по кибербезопасности на сайте www.Сетевичок.рф. Каждый участник получит сертификат.

Родителям:

Пройдите онлайн-опрос на сайте проекта «Сетевичок» по адресу: http://www.родители.сетевичок.рф/

Мы желаем всем участникам увлекательного, полезного и безопасного  путешествия по сети «Интернет» и успехов в освоении новых знаний!